МИД РФ прокомментировал сообщения о задержании россиянина с бомбой в аэропорту Египта

МИД РФ проверит информацию о том, что в аэропорту Египта был задержан гражданин России, который попытался пронести на борт самодельное взрывное устройство. Пока дипломаты не обладают достоверными подтверждениями этой информации.

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало сообщение египетских СМИ о том, что в аэропорту Александрии был задержан россиянин, пытавшийся пронести на борт пассажирского самолета самодельную бомбу. Пока что российские дипломаты не могут подтвердить или опровергнуть эти сообщения.
"Генконсул находится в контакте с местными властями, вице-консул находится непосредственно в аэропорту Александрии. В настоящий момент они проверяют эту информацию, разбираются в ситуации", — сказал Интерфаксу собеседник во внешнеполитическом ведомстве.
Ранее Egypt Independent со ссылкой на собственные источники сообщило, что в аэропорту Александрии был задержан гражданин России, которого подозревают в подготовке теракта. Он якобы попытался пронести на борт самодельное взрывное устройство. Издание уточняло, что задержанный попытался попасть на рейс Turkish Airlines, который вылетал в Стамбул.
Остановила россиянина служба безопасности аэропорта, которая при досмотре сочла подозрительным предмет, находившийся в его сумке. Прибывшие на место саперы подтвердили, что в багаже у мужчины бомба.