Wrigley вложит 1 млрд рублей в модернизацию своего завода в Петербурге

Wrigley намерена инвестировать в течение ближайших 2 лет 1 млрд рублей в модернизацию своего завода в Петербурге. Компания рассчитывает значительно увеличить свои экспортные возможности.

Компания Wrigley объявила о намерении инвестировать 1 млрд рублей в течение 2 лет в модернизацию своего завода в Петербурге. Производитель, уточнили в Смольном, рассматривает возможность для увеличения экспорта продукции.
На сегодняшний день компания экспортирует в 30 стран мира. "Это комплексный проект развития текущих мощностей для увеличения экспортного потенциала и модернизации. Предприятию в Петербурге уже два десятка лет — это достаточный срок, чтобы его обновлять", — сказал РБК коммерческий директор ООО "Ригли" Алексей Жуков.
Осенью 2016 года ООО "Ригли" сменил место регистрации с Москвы на Петербург. Эксперты связывали это с получением компании налоговых льгот в Петербурге.
Выручка компании в 2015 году составила 19,9 млрд рублей, чистая прибыль — 1,6 млрд рублей. На фабрике в Петербурге производится жевательная резинка Orbit, Eclipse, Doublemint, Wrigley's Spearmint, Juicy Fruit, а также кондитерские изделия Rondo и Skittles.