Виктор Янукович развёлся с женой ради сестры своей бывшей кухарки

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

  

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович развелся с женой Людмилой после 45 лет брака. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Der Spiegel.
По словам Януковича, сейчас он живет в неофициальном браке с сестрой своей бывшей кухарки. Вместе с ней он бежал из Украины в 2014 году.
Гражданскую жену Януковича зовут Людмила Полежай. Ей 42 года. Раньше она работала официанткой в Киеве, а сейчас владеет салоном Crystal Spa и возглавляет благотворительный фонд "Дорога будущего".
О том, что Янукович живет с Полежай, заговорили еще в 2014 году.

Виктор Янукович бежал из Украины 22 февраля 2014 после расстрелов митингующих на Майдане. На Украине беглого президента обвиняют в госизмене, пособничестве с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, а также пособничестве в ведении агрессивной войны.
Президент России Владимир Путин в июне 2013 года тоже развелся с женой Людмилой после 30 лет совместной жизни. В январе 2016 года российские СМИ писали, что она снова вышла замуж - за главу Центра развития межличностных коммуникаций (ЦРМК), который находится под негласным патронатом Путиной, Артура Очеретного.