Милонов потребовал от прокуратуры наказать феминисток за антивоенную акцию в Петербурге 23 февраля

Автор фото: Коньков Сергей

 

Депутат Госдумы Виталий Милонов потребовал от прокуратуры Петербурга наказать феминисток, устроивших антивоенную акцию на Марсовом поле в День защитника Отечества. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на помощника парламентария Илью Евстигнеева.
"Так называемые левые феминистки осквернили одну из святынь — захоронение людей. Проведение акций на мемориале — недопустимая вещь", — сказал Евстигнеев.
По его словам, Милонов попросил прокуроров оценить действия молодых людей и привлечь их к ответственности.
23 февраля феминистки движения "Ребра Евы" провели на Марсовом поле акцию в защиту мужчин под названием "Павшие в бою". Мужчины легли вокруг Вечного огня на Марсовом поле в ногах у девушки, изображающей Родину-мать с плакатом "Скажите, когда хватит".
"Нам часто предъявляют, что мы занимаемся несерьезными проблемами, — заявили они. — Боремся только за права женщин, в то время как мужчины тоже страдают. Например, женщины имеют право не служить в армии. Так вот. Мы не только против военных действий, в Сирии, в Украине или где-либо еще. Мы против принуждения мужчин к военной службе в принципе", — заявили феминистки на своей официальной странице "ВКонтакте".