Вашингтон не будет заниматься "охотой на ведьм" ради поисков "связей с Россией"

В Палате представителей призывы расследовать связи Трампа и его команды с Россией расценили как возвращение к маккартизму.

Палата представителей не собирается заниматься расследованием связей членов президентской кампании Дональда Трампа с Москвой. Такое заявление сделал глава комитета палаты по разведке Девин Нуньес в ответ на призывы либералов. Нуньес сравнил эту ситуацию с периодом 1940-х годов, когда происходило обострение антикоммунистических настроений, которое сопровождалось политическими репрессиями против "антиамерикански настроенных": "Это словно пересмотр маккартизма. Мы собираемся заниматься охотой на ведьм против невинных американцев?" - цитирует чиновника газета Politico .
Нуньес заявил, что на данный момент никаких доказательств связей с Россией американских граждан обнаружено не было, однако, если они вдруг будут найдены, то суд палаты представителей вызовет подозреваемых. "Но на данный момент… мы не можем начать охоту на ведьм против американского народа, любых американцев, только потому что они появились в новостях", - заявил глава комитета палаты по разведке.
Напомним, ранее либеральная организация Center for American Progress Action Fund создала проект Moscow Project, в рамках которого члены организации призвали провести независимое расследование связей Трампа с Россией.