МИД РФ "решительно осудил" теракт в Хомсе, жертвами которого стали 34 человека

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

МИД РФ заявил, что осуждает "варварскую акцию экстремистов" в Хомсе, в результате которой погибло не менее 34 человек. В ведомстве подчеркнули, что организаторы теракта должны понести заслуженное наказание.

МИД России прокомментировал произошедшие в сирийском Хомсе теракты. В ведомстве заявили, что резко осуждают действия террористов, и они должны понести соответствующее наказание.
"В Москве решительно осуждают варварские акции экстремистов в Хомсе. Подобные деяния должны получить соответствующую строгую оценку, а их заказчики, организаторы и спонсоры – понести заслуженное наказание", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.
25 февраля в Хомсе, расположенном в 160 км к северу от Дамаска, произошли крупные теракты. Несколько террористов-смертников подорвали себя в центре города вблизи зданий местных силовых структур. Погибло не менее 34 человек, несколько десятков получили ранения. Среди убитых и раненых – мирные жители, включая женщин и детей.
Ответственность за это бесчеловечное преступление взяла на себя коалиция "Хейят Тахрир аш-Шам" – новая "зонтичная" структура террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в РФ).