Трамп обвинил CNN и New York Times в распространении фейковых новостей

Автор фото: Global look Press

Дональд трамп заявил, что некоторые крупные американские СМИ распространяют фейковые новости. По его словам, не следует доверять сообщениям CNN и New York Times.

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter обвинил телеканал CNN и газету New York Times в распространении фейковых новостей. По словам главы государства, эти СМИ умышленно искажают информацию.
"СМИ ложных новостей намеренно не говорят правду. Огромная опасность для нашей страны. New York Times допускает ошибки, она превратилась в посмешище. Точно так же, как и CNN. Печально!" — написал американской лидер.
Накануне несколько американских и иностранных СМИ не смогли попасть на регулярный брифинг в Белом доме с пресс-секретарем Шоном Спайсером. Им было отказано в присутствии без объяснения причин.
В числе медиа, которые не смогли проникнуть в Белый дом, оказались CNN, New York Times, Politico, Buzzfeed, а также ряд иностранных СМИ. Разрешение на присутствие получили NBC, ABC, FOX, CBS, Washington Times и другие. Ранее Трамп называл CNN, New York Times, NBC, ABC и CBS "врагами народа".