Сын легендарного футболиста Пеле вратарь Эдиньо сел в тюрьму на 13 лет за торговлю наркотиками

Автор фото: Global look Press

Бывший бразильский вратарь Эдиньо начал отбывать тюремный срок по обвинению в незаконном обороте наркотиками и отмыванию денег. Спортсмену предстоит провести в тюрьме 12 лет и 10 месяцев. Сам он вину отрицает.

Бывший бразильский вратарь Эдиньо, сын легендарного футболиста Пеле, прибыл в полицейский участок для того, чтобы начать отбывать тюремный срок по обвинению в незаконном обороте наркотиками и отмыванию денег. Спортсмену предстоит провести в тюрьме 12 лет и 10 месяцев.
Как пишет Би-би-си, изначально суд приговорил спортсмена к заключению на 33 года, однако позже смягчил наказание. Сам Эдиньо свою вину отрицает. "Я разочарован, потому что со мной расправилась правовая система. Я никогда не имел какого-либо отношения к отмыванию денег", - сказал он.
По его словам, он действительно в юности пробовал наркотики, но никогда их не распространял. Но и это пристрастие он преодолел уже много лет назад, утверждает футболист.
Эдиньо завершил карьеру в 1999 году, в возрасте 29 лет, когда был приговорен к шести месяцам тюрьмы. В 2005 году был арестован в ходе полицейской операции по обезвреживанию банды наркоторговцев.