В Петербурге мумию пропавшей пенсионерки нашли при помощи кота

Автор фото: foto-cat.ru

 

В Петербурге найти пропавшую несколько лет назад пожилую женщину помог кот, который забежал в приоткрывшуюся дверь одной из комнат коммунальной квартиры в Приморском районе. Зашедший за котом жилец обнаружил в захламленной комнате иссохший труп своей пропавшей соседки.
Высохший труп 72-летней петербурженки был обнаружен вечером 23 февраля в ее комнате коммунальной квартиры в доме 53 по улице Савушкина. Тогда 53-летний жилец пылесосил общий коридор в коммуналке и случайно задел дверь соседской комнаты, куда забежал его кот. Пытаясь поймать животное в темноте, его хозяин наткнулся на мумию в красной кофте на мусорной куче.
Прибывшим стражам порядка не удалось сразу установить личность мумии. Предположительно, это и есть исчезнувшая три года назад хозяйка. Поскольку пожилая женщина все время приносила домой вещи с помойки, из ее комнаты постоянно доносились неприятные запахи. В связи с этим запах тления тела не ощущался. Тело отравили в морг на экспертизу, сообщает АН «Оперативное прикрытие».