«Ростов» сыграет с «Манчестер Юнайтед» 9 марта

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС

  

Российским клубам «Ростов» и «Краснодар», которые вышли в  1/8 финала Лиги Европы УЕФА, предстоит сыграть соответственно с английским «Манчестер Юнайтед» и испанской «Сельтой». Об этом стало известно по итогам жеребьевки, которая проходит в швейцарском Ньоне.
Первый матч «Ростов» проведет на своем поле 9 марта, а через неделю сыграет в ответном матче в Манчестере 16 марта. «Краснодар» первую встречу проведет в Испании, а ответную – на своем поле. Матчи в этой паре пройдут в эти же дни. «Ростов» и «Краснодар» впервые в истории вышли в 1/8 финала турнира. «Зенит», также принимавший участие в плей-офф Лиги Европы, накануне вылетел из турнира. По сумме двух встреч за счет гола, забитого на выезде, в 1/8 финала вышел «Андерлехт».
«Ростов» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на выезде сыграл вничью с пражской «Спартой» (1:1). В первой встрече российский клуб разгромил соперника со счетом 4:0. Для «Ростова» эта победа стала самой крупной в еврокубках. «Краснодар» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на выезде сыграл вничью с турецким «Фенербахче» (1:1). В первой встрече команда Игоря Шалимова победила дома со счетом 1:0.