Активисты в трех городах США обвинили Обаму в организации переворота на Украине

     

В нескольких американских городах прошла акция международного Шиллеровского института, приуроченная к годовщине Майдана на Украине. Активисты в Нью-Йорке, Бостоне и Хьюстоне раздавали листовки, в которых говорится, что смена власти на Украине была осуществлена при непосредственной поддержке миллиардера Джорджа Сороса и администрации 44-го президента США Барака Обамы, пишет ТАСС
Участники митинга в Нью-Йорке собрались недалеко от штаб-квартиры ООН. У них были плакаты «Обаму — в тюрьму» и «Ваш враг — Джордж Сорос». По словам официального представителя Шиллеровского института Дайан Сэр, активисты хотят, чтобы «весь мир узнал правду о том, что произошло на Украине три года назад».
Сэр заявила, что жителям США важно знать правду о событиях на Украине, так как те же люди пытаются отстранить нового президента США Дональда Трампа от власти теми же средствами, которые использовали для свержения Виктора Януковича.
В материалах, которые раздавали активисты, приводятся данные из подготовленного движением Ларуша доклада о событиях на Украине и возможности подобной ситуации в США. Администрация Обамы и некоторые из союзников Вашингтона, как отмечается, использовали события на Украине как «оправдание нового этапа военной мобилизации НАТО против России».