В Одессе похитили замглавы фракции "Блок Петра Порошенко"

Автор фото: allnews.com.ua

   

В Одессе неизвестные похитили депутата Верховной рады Украины, замглавы пропрезидентской фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Алексея Гончаренко, сообщает «112 Украина» со ссылкой на представителя Генпрокуратуры Украины.
Пресс-секретарь генеральной прокуратуры Украины Лариса Сарган заявила, что в настоящее время на поиски Гончаренко брошены все силы. «СБУ также подтверждает эту информацию, проводятся все оперативные мероприятия по поиску депутата», — отмечает телеканал.
Председатель Верховной рады Андрей Парубий и руководитель фракции БПП Игорь Грынив призвали правоохранительные органы задействовать все необходимые меры в ситуации с похищением Гончаренко, в частности создать специальный штаб.
В свою очередь депутат от фракции БПП Борислав Розенблат рассказал, что в последний раз он видел Гончаренко накануне вечером после заседания Рады. Нардеп Александр Бригинец рассказал, что  Гончаренко 22 февраля вечером выехал в Одессу на срочную встречу. Однако до настоящего времени депутат не отвечает на звонки.
Алексей Гончаренко в прошлом состоял в Партии регионов, возглавлял Одесский областной совет, является сыном бывшего мэра Одессы Алексея Костусева.  В начале февраля он написал "nein" ("нет") на фрагменте Берлинской стены, который находится у здания посольства ФРГ в Киеве, в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля ,который усомнился в правомерности заявлений Киева о невозможности проведения выборов в Донбассе.