В Петербурге полиция наградит расстрелявшего грабителей пенсионера

Автор фото: vk.com/spb_today (Оксана Бойкова)

  

Руководство ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассматривает вопрос о награждении 53-летнего пенсионера Минобороны, который в среду днем с помощью наградного пистолета отбился от грабителей у ТРК "Атлантик Сити" на улице Савушкина.
"На парковке у торгового центра произошла попытка вооруженного ограбления по так называемому барсеточному варианту, когда злоумышленники подстерегают свою жертву после получения крупной суммы денег, нападают и похищают эти деньги. В нашей ситуации у грабителей произошла осечка", — рассказал Life пресс-секретарь ведомства Вячеслав Степченко.
Инцидент произошел около 14:30 у торгово-развлекательного центра на улице Савушкина, 126, где трое мужчин, один из которых был вооружен травматическим пистолетом, напали на офицера запаса вооруженных сил. Стрельбу открыл один из нападавших, пуля попала в портфель. После чего пенсионер выстрелил из наградного оружия, которое носит с собой. Один нападавший погиб, второй с простреленной ногой скрылся на Ford Focus, за рулем которой находился третий грабитель. Полиция Петербурга объявила план "Перехват".