В Петербурге должник под угрозой ареста внедорожника на месте выплатил 445 тыс. рублей

Автор фото: Коньков Сергей

   

В Петербурге житель города, в течение нескольких лет уклонявшийся от погашения многотысячной задолженности по кредиту, прямо на дороге выплатил приставам 445 тыс. рублей. Как пояснили в пресс-службе регионального УФССП, к этому его подтолкнула угроза ареста внедорожника Honda CR-V, обнаруженного приставами на одной из улиц города.
Всего с начала года в ходе рейдов ФССП по выявлению должников среди автомобилистов приставы арестовали 65 машин. Всего же благодаря системе "Поток" было выявлено более 760 автомобилей должников. "Как показывает практика, столкнувшись с реальной угрозой лишиться транспортного средства, граждане предпочитают расплатиться с долгом на месте", — отмечают в пресс-службе.
В ходе работы судебных приставов мобильной группы "Поток" в январе 2017 года исполнителям удалось взыскать более 9 млн рублей с должников за рулем в Петербурге. Треть долгов, взысканных судебными приставами с автомобилистов, приходится на задолженности по налогам — около 3 млн рублей, отмечают в региональном управлении.