"Почта России" назвала многомиллионные выплаты своим менеджерам законными

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

   

Выплаты премий менеджерам "Почты России" производятся в соответствии с трудовым законодательством РФ, заявили Интерфаксу в пресс-службе предприятия в среду, 22 февраля.
"Выплата вознаграждений менеджменту предприятия производится в соответствии с внутренними нормативными актами и трудовым законодательством РФ", - сказали в "Почте России".
Там отметили, что компания ежегодно предоставляет в департамент государственной службы и кадров правительства РФ информацию о доходах, расходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера генерального директора и его заместителей, выполняя президентские указы.
Ранее в среду в прокуратуре Москвы сообщили, что направили в Следственный комитет еще один пакет материалов, который может стать поводом для возбуждения уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. Материалы касаются размеров премий заместителей главы "Почты России" Дмитрия Страшнова. По данным издания "Коммерсант", речь идет о премиях на 270 млн рублей.
При этом источник агентства в правоохранительных органах отметил, что уголовное дело не заведено и по первому пакету материалов. В нем прокуратура указывала следствию на премию 95,4 млн рублей, выплаченную Страшнову по итогам 2014 года.