Петербургский школьник из "группы смерти" наглотался таблеток из аптечки

Автор фото: Коньков Сергей
Повседневная жизнь города.

Медики спасают очередного подростка, состоявшего в так называемой "группе смерти". Вечером 21 февраля его доставили в больницу с сильным отравлением.

Вечером 21 февраля полицейские Калининского района получили телефонограмму из Детской больницы №5 на Бухарестской улице. В ней сообщалось, что с проспекта Науки на скорой привезли подростка с сильнейшим отравлением, сообщает "Фонтанка" в среду, 22 февраля.
Полицейский опросил мать школьника. Она сообщила, что нашла 15-летнего сына дома на полу без сознания. Вызвав скорую, женщина осмотрела квартиру и нашла аптечку открытой.
Оперативник залез в компьютер школьника и нашел переписку с одноклассницей по имени Настя. Сотрудники уголовного розыска поговорили с девушкой. Она рассказала, что около 18 часов 21 февраля тот сообщил ей, что состоит в "группе смерти" и ему подошел какой-то срок, передает агентство.
Врачи не разрешили полицейским говорить с подростком.
Материал проверки направлен в Следственный комитет, где будет заведено уголовное дело по доведению до самоубийства.
"Мы вообще не понимаем, что с детьми происходит и откуда эта "группа" взялась", — поделился с агентством полицейский.
По данным агентства, только за последние дни в Петербурге и Ленобласти отмечено три происшествия с подростками, состоявшими в "группах смерти". Два подростка погибли.