E3 Group построит в Гатчинском районе 50 тыс. м2 жилья

 

E3 Group купила в Гатчинском районе Ленобласти земельный участок площадью 10 га. На нем расположится жилой квартал среднеэтажной высотности, в котором будет около 50 тыс. м2 жилья. Сумма сделки не раскрывается.
Сейчас E3 Group пытается получить разрешение на строительство. Приступить к нему планируется в 2018 году. Стройка, как ожидается, займет 3 года.
В E3 Group отмечают, что собираются купить в Ленобласти в этом году и другие участки.
"2017 год мы начали с покупки новых проектов в Ленинградской области, – комментирует Анастасия Тузова, президент ГК E3 Group. – По нашим оценкам, рынок пришел к стабилизации, поэтому настало время для активной экспансии в Ленинградской области. Это лишь первая сделка, заключенная E3 Group в этом году, но не последняя".
Проект в Гатчинском районе – это уже четвертый проект комплексного освоения в портфеле компании. На январь 2017 года актив компании насчитывает более 100 тыс. м2 продаваемых площадей.
Эксперты E3 Group считают, что у Гатчины есть большие перспективы для развития.
В скором времени город получит статус наукограда, в перспективе в него переедут корпуса СПбГУ. Кроме того, в районе намечен ряд знаковых государственных проектов, например строительство перинатального центра, и частных – инициатива шведского инвестора по реализации проекта грязелечебницы Gatchina Gardens, напоминают в E3 Group.