НОД потребовало завести дело на журналиста  Znak.com после вопроса Путину

 

Активисты Национально-освободительного движения (НОД) потребовали от сотрудников правопорядка завести на корреспондента издания Znak.com Екатерину Винокурову дело после ее вопроса президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщил на радиостанции "Говорит Москва" депутат Госдумы и координатор НОД Евгений Федоров.
"К нам пришла информация от МВД — по заявлению активистов НОД, что идет проверка по клевете в публичном пространстве", — заявил Евгений Федоров.
Проверка, по его словам, еще не завершена. Однако Федоров выразил уверенность, что журналистка наврала "на всю страну". Заявление написано по статье "клевета".
В декабре 2016 года Винокурова во время пресс-конференции заявила Владимиру Путину, что внештатного фотографа "Коммерсанта" Давида Френкеля избил активист НОД.
В декабре в центре Петербурга у Френкеля, фотографировавшего публичное мероприятие, случился конфликт с одним из его участников. Фотограф обратился в полицию, и его доставили в 78-й отдел для подачи заявления.
По данным Znak.com, на прошлой неделе сотрудник полиции в Москве опросил Екатерину Винокурову. Тогда же стало известно, что прокуратура Петербурга отменила отказ в возбуждении уголовного дела по нападению на Френкеля.