АвтоВАЗ запустил продажи Lada Vesta в Германии

Автор фото: lada.ru

   

АвтоВАЗ с 21 февраля начал продажи автомобилей Lada Vesta в Германии, сообщает пресс-служба автоконцерна. Церемония старта продаж проходит в Гамбурге, для этого было отгружено более 200 автомобилей.
"В 2017 году мы планируем увеличить экспортные продажи LADA на 50%. Vesta расширяет модельный ряд наших автомобилей в Германии, самом требовательном рынке Западной Европы и втором по объемам экспортном рынке для LADA", - отметил глава компании Николя Мор.
Для рынка ФРГ в автомобиле применена система снижения токсичности под экостандарт Евро-6. Также автомобиль получил несколько опций, которые в дальнейшем будут внедрены и на российских LADA Vesta. Это плафон освещения для заднего ряда сидений, дневная подсветка комбинации приборов, датчики давления в шинах, отмечается в релизе.
В 2016 году в Германии было продано 2272 автомобиля LADA. Продажи Lada на экспортных рынках в 2016 году составили 18,5 тыс. автомобилей (данные регистраций в 32 странах), а совокупные розничные продажи Lada в России и за рубежом составили 284,8 тыс. автомобилей. По данным "Автостата", за январь 2017 года в странах ЕС был продан 281 автомобиль LADA, что на 67,3% больше, чем год назад.