Комментатор Губерниев извинился перед французским биатлонистом Фуркадом за свинью

Автор фото: Global Look Press

 

Комментатор Дмитрий Губерниев извинился перед биатлонистом из Франции Мартеном Фуркадом, которого назвал свиньей во время прямой трансляции. Журналист и спортсмен встретились в Хохфильцене в рамках чемпионата мира.
"Мы помирились с Фуркадом, поговорили, выслушали и поняли друг друга! Я сказал,что сожалею о своих словах. Мартен отметил, что претензий к чистой российской команде не имеет. Действовали тогда все на эмоциях. Я рад, Мартен тоже рад! Да здравствует мир!" —  сообщил в своем Instagram Губерниев.
Дмитрий Губерниев оскорбил Фуркада во время церемонии награждения после смешанной эстафеты 9 февраля. "Фуркад, ты — свинья", - сказал он в эфире. Поводом для этого послужила ситуация, когда Фуркад толкнул россияна Александра Логинова во время передачи эстафеты.
Фуркад тогда покинул церемонию награжденият, когда Антон Шипулин и Александр Логинов отказались пожать ему руку на пьедестале.
Ранее Фуркад извинился перед Логиновым, но при этом напомнил о его прошлой дисквалификации за употребление эритропоэтина. Он отметил, что российский спортсмен не извинился за прошлое.
"Умышленно я его не сбивал, а его поступок на пьедестале был осознанным решением", — заявил Фуркад.