Актер Олег Тактаров отказался сняться в голливудском фильме про русского, убивающего украинцев

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Компания «Планета Информ»

  

Актер и бывший боец UFC Олег Тактаров отверг "заманчивое предложение" из Голливуда сыграть русского, воюющего на Украине. Об этом он сообщил в Facebook.
Актер написал, что ему предложили сыграть русского мужчину 45-50 лет по имени Роман - лидера группы русских сепаратистов, "коварно и жестоко сражающихся на Украине".
""Вырезав" мирную украинскую деревню, Роман и его команда на сбитом американском самолете пускаются в погоню за убегающими от них офицерами военно-морского флота", - описал Тактаров роль.
Актер отметил, что у него "сейчас как никогда туго с деньгами", но он уже отказался от этого "заманчивого предложения" из Голливуда.
Кто именно пригласил, и как будет называться фильм, Тактаров не уточнил. "Надеюсь судьба мне пошлет другую работу, чтоб как-то помочь детям студентам, но играть это... Лучше голодать", - заметил он.
В 90-е Олег Тактаров был бойцом UFC. Он выступал под псевдонимом "Русский медведь". После победы в шестом турнире UFC стал знаменитым и начал сниматься в кино. На его счету роли в таких фильмах, как  "Самолет президента",  "Полиция Майями. Отдел нравов", "Generation П", "Хищники", "Вий", "Лето волков" и других.