В Петербурге прошла акция в поддержку республик Донбасса

Автор фото: Сергей Коньков
18 февраля 2017. Санкт-Петербург. Митинг солидарности с народом Донбасса, организованный партией "Другая Россия", на Площади Ленина у Финляндского вокзала.

 

В Петербурге на площади Ленина 18 февраля прошел митинг солидарности с народом Донбасса. Жители города выступали за прекращение кровопролития и признание суверенитета ДНР и ЛНР. По оценкам полиции, на митинге присутствовало около 100 человек. Мероприятие прошло без происшествий.
Организаторами митинга выступили активисты движений "Другая Россия", "Левый фронт" и петербургского "Музея Новороссии". "Наше требование к Кремлю — признать ДНР и ЛНР и оказать им военную помощь", — заявил на митинге лидер петербургской "Другой России" Андрей Дмитриев.
В руках у митингующих были плакаты с надписями "Донбасс - это Россия" и "Прилепина - в президенты Украины". Также петербуржцы держали портреты с изображениями павших командиров донецкого ополчения Арсена Павлова, Михаила Толстых и петербургского активиста Евгения Павленко, который погиб на территории Донбасса два года назад.