Два истребителя F-15 поднялись в воздух для перехвата самолета вблизи резиденции Трампа

Автор фото: Global Look Press

Командвоание воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) подняло в воздух два истребителя F-15 для перехвата самолета, который пролетала недалеко от резиденции президента США Дональда Трампа.

Самолет пролетел в пятницу недалеко от резиденции президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде. Его пилот не отвечал на запросы диспетчера, поэтому для перехвата в небо были подняты два истребителя F-15, сообщает телеканал Fox News.
Самолеты ВВС летели на сверхзвуковой скорости, перепугав некоторых местных жителей, сообщили в Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).
Истребителям в итоге удалось установить контакт с воздушным судном.
"Целью военных перехватов - восстановление связи неопознанного самолета с местными диспетчерами Федерального управления гражданской авиации США (FAA) и инструктирование пилота следовать указаниям диспетчеров для безопасной посадки и принятия дальнейших мер", — говорится в заявлении NORAD.
Ранее сегодня СМИ писали, что об машину из кортежа Трампа во Флориде ударился какой-то предмет, предположительно, камень.
Власти США уже ведут расследование в связи с приближением к борту Трампа самолета Boeing-747 над Флоридой в феврале.