Канадский теннисист Шаповалов дисквалифицирован в матче Кубка Дэвиса за случайное попадание мячом в глаз арбитру

Канадский теннисист Денис Шаповалов был дисквалифицирован в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса. Как сообщает "Чемпионат", спортсмен случайно попал в лицо судье, чуть не выбив тому глаз.
Денис Шаповалов боролся в 1/8 финала с британским спортсменом Кайлом Эдмундом. Инцидент произошел в начале третьего сета, когда Шаповалов проиграл гейм на своей подаче. От чувства досады он выбил с корта теннисный мяч, который угодил в арбитра. Теннисисту было засчитано техническое поражение, и Канада проиграла Великобритании со счетом 2:3.
Таким образом, сборная Великобритании вышла в четвертьфинал мировой группы Кубка Дэвиса. В четвертьфинале Великобритания сыграет с Францией.