Саакашвили заявил, что Евросоюз в долгу перед Украиной

Автор фото: Верещагин Архип/ТАСС

По словам Михаила Саакашвили, у Украины есть все шансы стать сверхдержавой. Он отметил, что сейчас Евросоюз находится перед Киевом в долгу.

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в интервью украинскому "Радио Вести" рассказал свое видение будущего Украины. По его словам, страна в будущем может стать сверхдержавой. По его мнению, за 5-15 лет страна может стать в Европе "мощным игроком".
"Украина имеет сейчас право не только не упрашивать, умолять: "Не бросайте нас, пожалуйста”. Наоборот, говорить им: "Вы должны делать это, это, это”, потому что Европейский Союз и вообще Европа не выживет без Украины", — сказал он.
Саакашвили также добавил, что сегодня Евросоюз находится в долгу перед Киевом. Как считает Саакашвили, Украина "спасает Европу от самой агрессивной армии".
Ранее стало известно, что Саакашвили собирает деньги на новую украинскую партию "Рух новых сил". Политик предложил всем, кто мечтает сделать из Украины "сверхдержаву", перевести средства через специальный интернет-сервис.  По словам Саакашвили, "Рух новых сил" - это новая политическая сила, призванная создать целый класс некоррумпированных честных политиков. Сторонники партии хотят убрать с властных постов олигархов. Работа по развитию партии в регионах уже активно ведется, говорил Саакашвили.