Немецкий журнал поместил на обложку Трампа с отрезанной головой статуи Свободы

Автор фото: Эдель Родригес/Der Spigel
Обложка немецкого издания Der Spigel

 

В субботу, 4 февраля, вышел новый номер известного немецкого журнала Der Spiegel. На обложке издания было опубликовано изображение нового президента США Дональда Трампа, который держит в одной руке отрезанную голову статуи Свободы, а во второй - окровавленный нож. К карикатуре есть и подпись: "Америка прежде всего".
По данным издания Washington Post автор рисунка - политический беженец Эдель Родригес. В 1980 году он приехал в США с Кубы и теперь протестует против нового указа Трампа, который ужесточил миграционную политику страны. Идея изображения - это "обезглавливание демократии, обезглавливание священного символа". Также Автор сравнивает Трампа с боевиками запрещенной в России террористической организации "Исламское государство": "В обоих случаях — это экстремисты, я просто показал это сравнение наглядно".
Также новый "антитрамповый" выпуск представил американский журнал The New Yorker. На обложке издания нарисован потухший факел в руке статуи Свободы. Авторы изображения назвали его "Погасшая Свобода".