"Морской порт Санкт-Петербург" продает базу отдыха в Курортном районе

  

АО "Морской порт Санкт-Петербург" (входит в UCL Holding) выставил на продажу базу отдыха "Маяк" в Курортном районе. Об этом РБК Петербург сообщили в пятницу, 3 февраля, в Фонде имущества.
База отдыха расположена в поселке Молодежное. Покупателю предлагается за 701 млн рублей купить право аренды пяти земельных участков общей площадью 254,4 тыс. м2 и 45 зданий площадью 17 тыс. м2.
В Фонде имущества изданию сообщили, что база отдыха принадлежит порту, а земля находится в него в долгосрочной аренде.
Ранее "Морской порт" уже выставлял свою недвижимость на торги. Так, в мае 2015 года он искал покупателя на здание гостиницы "Балтийская" площадью 3,8 тыс. м2 (оператором выступала БОК), 15-этажное здание бывшего общежития площадью 8,6 тыс. м2, здание бывшей автобазы площадью 5 тыс. м2, а также встроенные помещения на Виндавской улице площадью 480 м2. Тогда в компании заявляли, что распродают непрофильные активы в плановом порядке, отмечает издание.
В прошлом году "Морской порт Санкт-Петербург" направил на развитие 643,1 млн рублей, то есть в 2,4 раза больше, чем годом ранее. Увеличение расходов в порту объяснили покупкой новой техники, модернизацией складских площадок и реконструкцией существующих производственных объектов. Основная чать денег была направлена на обновление парка перегрузочной техники.