МИД РФ рассказал об отсутствии у Трампа фобий в работе

 

Настрой на "деловую работу без фобий" уже проявляется в контактах Москвы с сотрудниками администрации президента США Дональда Трампа, заявил 2 февраля директор департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко в ходе круглого стола в Совете Федерации.
"Такой настрой заметен уже и в контактах с сотрудниками Трампа. В последние годы президентства Барака Обамы мы от этого почти отвыкли. Приходится констатировать, что примерно с 2012 года администрация Обамы взялась за разрушение фундамента взаимодействия", — отметил Борисенко (цитата по ТАСС).
Телефонный разговор между президентами России и США состоялся вечером 28 января и продлился около 45 минут. Борисенко добавил, что беседа глав государств была "очень насыщенной по охвату тем и, главное, конструктивной и теплой по атмосфере".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал беседу как хорошую и конструктивную в прикладном плане. По его словам, "позитивный разговор" Трампа с Путиным является "важным началом развития отношений между Россией и США, которые нуждаются в восстановлении". Он отметил, что тема антироссийских санкций в разговоре не поднималась.