Соратник Трампа призвал арестовать Мадонну

Автор фото: Global Look Press
Ньют Грингич

Член переходной команды президента США Дональда Трампа призвал арестовать американскую певицу Мадонну после того, как на Женском марше она поделилась раздумьями по поводу взрыва Белого дома.

Мадонну следует арестовать после ее слов о "взрыве Белого дома", считает член переходной команды президента США Дональда Трампа, экс-спикер палаты представителей республиканец Ньют Гингрич. Об этом сообщает издание Huffington Post.
Во время своего выступления на Женском марше протеста 21 января Мадонна заявила, что "добро не победило на выборах, однако победит в конце". Она также сказала, что "зла и возмущена" результатами президентских выборов и "до плохого много думала о том, чтобы взорвать Белый дом". "Но я знаю, это ничего не изменит", — добавила Мадонна.
Телеканал CNN приостановил прямую трансляцию речи певицы, но ее полностью показали кабельные каналы.
"Это новый левый фашизм. Она — это его часть, я думаю, мы должны готовиться себя защищать… ее (Мадонну. — Ред.) нужно арестовать", — сказал Гингрич на телеканале Fox News.
Сама певица позднее объяснила, что ее слова были вырваны из контекста. "Я не жестокий человек, я не пропагандирую насилие, и важно, чтобы люди слышали и воспринимали мою речь целиком, а не по одной фразе, грубо вырванной из контекста", — написала она в Instagram.
Она отметила, что ее слова были метафорой и смотреть на события можно по-разному: или с надеждой, или с яростью.