Кадыров присвоил телеведущему КВН Маслякову звание народного артиста Чечни

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

  

Телеведущий КВН Александр Масляков стал народным артистом Чеченской республики. О присвоении ему такого звания распорядился 18 января глава Чечни Рамзан Кадыров.
Звание присвоено "за существенный вклад в развитие эстрадного творчества и культурных связей между народами и за деятельность, получившую широкую известность", отмечается в сообщении.
В ноябре 2016 года Рамзан Кадыров похвалил Михаила Галустяна, исполнившего пародию на него на праздничном вечере КВН по случаю 55-летия программы и предстоящего юбилея Маслякова.
Кадыров сообщил, что не смог посетить концерт, но нашел способ поучаствовать в нем. "Мы с Михаилом Галустяном провели две репетиции, подобрали прикид, разучили два-три жеста", — рассказал Кадыров. Он отметил, что "от души смеялся" над номером юмориста.
Александр Масляков родился 24 ноября 1941 года в Свердловске. На телевидении работает с 1964 года. Был ведущим программ "Алло, мы ищем таланты", "А ну-ка, девушки!" и др. Он также является президентом международного союза КВН и телевизионного творческого объединения "АМиК". В 2002 году удостоен высшей награды Академии российского телевидения "ТЭФИ" "За личный вклад в развитие отечественного телевидения". В 2015 году президент РФ Владимир Путин наградил Маслякова орденом Александра Невского.