В феврале на стадионе "Зенита" пройдет бесплатное мотошоу

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС

В феврале на стадионе "Зенита" на Крестовском острове пройдет мотошоу, вход на которое будет бесплатным. Стадион сможет принять 10 тыс. зрителей.

Петербургские власти собираются протестировать стадион "Зенита". Для этого 11 февраля "Городской центр размещения рекламы" устроит на стадионе первое массовое мероприятие. Им станет часовое мотошоу с бесплатным входом. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.
Стадион сможет принять до 10 тыс. зрителей. В пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина "Фонтанке" уточнили, что собираются проверить навигацию и пропускную систему стадиона "Зенита", то, как быстро зрители заполняют и покидают трибуны, а также уезжают с парковок.
Возможно, на мероприятии будет открыта продажа сувениров и общепита. Это тоже необходимо для оценки потоков зрителей, объяснили чиновники.
Для входа на мотошоу нужно зарегистрироваться на специальном сайте проекта и распечатать билет. Однако регистрация пока закрыта.
По данным агентства, до конца февраля Смольный проведет еще одно тестирование стадиона. В нем поучаствует уже втрое больше людей — 30 тыс. Предварительно мероприятие состоится 22 февраля.
Стадион на Крестовском острове, вместимость которого составляет 68 тыс. человек, строился с 2007 года. По официальным данным, стоимость стройки превышает 42 млрд рублей. Смольный сдал объект в эксплуатацию с двухдневной задержкой, 29 декабря.
Стадион примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу. Первый матч на нем пройдет 23 апреля: "Зенит" сыграет с "Уралом". В марте стадион, как ранее сообщал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, протестируют с помощью мотошоу или лазерного шоу. Также как вариант рассматривают проведение хоккейного турнира.