Сечин отчитается перед Путиным об итогах работы "Роснефти"

Автор фото: Александр Веселков

Владимир Путин проведет совещание, участие в котором примет глава "Роснефти" Игорь Сечин. Последний расскажет главе государства об итогах работы компании в 2016 году, а также о планах ее развития.

Президент России Владимир Путин сегодня, 23 января, проведет совещание с участием главы "Роснефти" Игоря Сечина и вице-премьера Дмитрия Рогозина. На заседании будут обсуждаться вопросы создания авиационной коллегии. Кроме того, Сечин расскажет главе государства об итогах работы компании в 2016 году, а также о планах ее развития, сообщает РИА Новости.
"Публичными из рабочих встреч Путина станет беседа с Сечиным. В эти дни президент получает доклады руководителей крупных компаний, особенно энергетических, по итогам 2016 года. Уже более-менее сложилось понимание о перспективах и планах на 2017 год, чтобы обновить тот объем информации, который есть у главы государства", — рассказал глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.
Он добавил, что "в эти дни" президент получит доклады от руководителей "крупных компаний, особенно энергетических", в которых будут отражены итоги 2016 года.
"Кроме того, сегодня будет совещание у Путина с Рогозиным. В прошлом году давалось поручение создать авиационную коллегию. Морская коллегия оправдала себя, по авиации было принято решение этим заниматься, и президент решил с Рогозиным на эту тему провести совещание", — добавил Песков.