ФИФА согласилась провести жеребьевку ЧМ-2018 в Кремле

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Президент Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер РФ Виталий Мутко и президент ФИФА Джанни Инфантино

  

ФИФА согласилась провести финальную жеребьевку чемпионата мира по футболу в декабре 2017 года в Кремле, заявил 23 января вице-премьер Виталий Мутко на совещании главы правительства Дмитрия Медведева. Мутко заверил, что подготовка к чемпионату мира и к проведению Кубка конфедераций в РФ идет по плану и без существенных проблем, сообщает ТАСС.
"В этом году будет еще одно серьезное событие — 1 декабря пройдет уже финальная жеребьевка чемпионата мира по футболу. Мы предложили в качестве проведения Кремль, Кремлевский дворец съездов, и все это устроило ФИФА", — сказал Мутко.
В июле прошлого года ФИФА объявила цены на билеты на ЧМ-2018 и Кубок конфедераций, который пройдет за год до мирового первенства. Самые дешевые билеты — на матчи группового этапа чемпионата мира — можно будет купить за 1280 рублей. Стоимость билетов на матчи 1/8 финала составила 2240 рублей, четвертьфинала — 3808, полуфинала — 4480, на матч за бронзу — 3808, на финал — 7040 рублей. На матч открытия билет будет стоить 3200 рублей.