Дочь Клинтон заявила о недопустимости нападок на 10-летнего сына Трампа

Автор фото: Global Look Press

Дочь Хиллари Клинтон Челси вступилась за 10-летнего сына Дональда Трампа. Она заявила, что недопустимо оскорблять ребенка.

Дочь экс-президента США Билла Клинтона Челси в своем Twitter заступилась за 10-летнего сына нового президента США Дональда Трампа Бэррона. Она заявила, что недопустимо оскорблять ребенка.
Поводом для заступничества стал инцидент с участием сценаристки американского шоу Saturday Night Live на NBC Кэти Рич, которая "пошутила", что "Бэррон будет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении". В ответ на это Челси Клинтон написала: "Бэррон Трамп заслуживает, как и все дети, просто быть ребенком. Но защита каждого ребенка также означает противостояние политике президента США, которая вредит детям".
Многие пользователи поддержали Челси, но некоторые увидели в ее посте не попытки заступиться за Бэррона, а перевести конфликт в политическое русло.
Сама Челси Клинтон неоднократно становилась объектом насмешек в социальных сетях, пока ее отец занимал пост президента. Оскорбления касались ее внешности, а также журналисты и пользователи издевались над девушкой в рамках разбирательства сексуального скандала с участием ее отца.