Арабские журналисты подрались на межсирийских переговорах в Астане

Автор фото: Сафаргалиев Ильзат/ТАСС

Во время переговоров по ситуации в Сирии между арабскими журналистами произошла потасовка. Инцидент произошел в лобби отеля Rixos.

Сегодня, 23 января, во время переговоров в Астане по ситуации в Сирии между арабскими журналистами произошла потасовка. Как пишет РИА Новости, инцидент произошел в лобби отеля Rixos.
Когда постпред Сирии в ООН Башар аль-Джаафари, возглавляющий делегацию официального Дамаска, вышел к журналистам, его окружили со всех сторон. Один из операторов сделал замечание своему коллеге из-за того, что его голова мешала нормально снимать политика. Второй на просьбу отреагировал довольно эмоционально. В итоге они начали потасовку, но коллеги их быстро успокоили. Сам Башар аль-Джаафари никоим образом не отреагировал на происходящее.
Издание также уточняет, что делегация официального Дамаска раньше других покинула отель, где проходят переговоры. При этом ее представители не сказали, продолжат ли они участие в совещаниях.
В понедельник в Астане началась международная встреча по Сирии с участием делегаций вооруженной оппозиции, властей Сирии, Ирана, России и Турции.