Путин в ближайшие дни официально поздравит Трампа с вступлением в должность президента США

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Владимир Путин в ближайшее время поздравит по телефону лидера США Дональда Трампа со вступлением в должность президента США.

Президент РФ Владимир Путин, как ожидается, в ближайшее время поздравит по телефону лидера США Дональда Трампа со вступлением в должность президента США, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Мы ожидаем, что в ближайшие дни президент Путин позвонит президенту Трампу и поздравит его со вступлением в должность", - сказал Песков, сообщает Интерфакс.
При этом он призвал не предаваться иллюзиям в отношении перспектив российско-американских отношений, подчеркнув, что у двух самых больших стран в мире всегда будут разногласия и столкновения интересов. "Наверное, большая ошибка предаваться каким-то иллюзиям в отношении будущих наших отношений в том плане, что будущее наших двусторонних отношений будет свободно от противоречий и разногласий. Такого быть не может", - сказал Песков.
Как отметил пресс-секретарь президента, "мы действительно две самые большие страны в мире, и существовать без трений, столкновений интересов мы не можем".
Инаугурация Дональда Трампа прошла 20 января.