Во время беспорядков в Вашингтоне задержано более 90 человек

Автор фото: Global look press

Во время инаугурации президента США Дональда Трампа на улицах Вашингтона шли беспорядки. Протестующие разбивали витрины и стекла машин, призывая выступить против нового главы государства. В результате были задержаны почти 100 правонарушителей.

Более 90 человек задержаны в ходе беспорядков в Вашингтоне. Кроме того, полиция использовала против протестующих слезоточивый газ. Об этом информирует CNN со ссылкой на местные правоохранительные органы.
"Эти граждане обвиняются в участии в беспорядках", - сообщает полиция Вашингтона. Также известно, что двое патрульных получили ранения в результате нападений.
В сообщении полиции отмечается, в 10:30 утра по местному времени организованная группа людей двигалась маршем на северо-западе города, совершая "акты вандализма и, в некоторых случаях, уничтожения имущества". У правонарушителей были при себе ломы и молотки. Многие американские телеканалы транслировали видеоматериалы, на которых зафиксировано, как протестующие разбивали витрины магазинов, кафе и стекла автомобилей.