Правоохранители США изучают возможные связи сподвижников Трампа с официальными лицами из России

Автор фото: Global Look Press

Американские правоохранители подозревают, что люди из окружения избранного президента США Дональда Трампа контактировали с российскими официальными лицами.

Американские правоохранительные органы и спецслужбы изучают перехваченные по каналам связи данные финансовых операций в рамках расследования возможных связей между российскими официальными лицами и сподвижниками избранного президента США Дональда Трампа, сообщает The New York Times со ссылкой на заявления американских чиновников.
Разведка пришла к выводу, что некоторые из прошлых и нынешних советников Трампа имели связи с Россией, отмечает издание.
Так, бывший советник экс-президента Украины Виктора Януковича построил бизнес на Украине и в России. Некоторые из его соратников также находились под наблюдением Агентства национальной безопасности по подозрению в связях с ФСБ Росси, рассказал изданию один из чиновников.
В частности, с Россией также могли быть связаны бывший советник Трампа по вопросам внешней политики Картер Пейдж и республиканец Роджер Стоун.
ФБР ведет проверки совместно с Агентством национальной безопасности, Центральным разведывательным управлением и Минфином США.
При этом пресс-секретарь избраного президента США Хоуп Хикс заявила, что ничего не знает о расследовании.
"У нас нет абсолютно ни малейшего понятия о том, что ведется какое-то расследование, или о его основаниях," - сказал Хикс.
Манафорт уже заявил, что никогда не контактировал ни с российским правительством, ни с какими-либо российскими официальными лицами.