Хакеры Anonymous пригрозили Трампу публикацией досье о связях с русской мафией

Автор фото: flickr.com/Jim & Rachel McArthur

  

Международная группировка хакеров Anonymous предупредила избранного президента США Дональда Трампа о том, что он "будет сожалеть о следующих 4 годах", пообещав раскрыть широкой общественности связи Трампа с организованной преступностью из России.
"Дональд Трамп, ты лично и финансово связан с российской мафией, контрабандистами детей и лицами, отмывающими преступно нажитые капиталы… Эпоха 1980-х уже прошла, информация больше не исчезает, она где-то есть. Ты будешь сожалеть следующие 4 года", — приводит Huffington Post обращение объединения хакеров.
По данным газеты, Anonymous угрожает Трампу в ответ на сообщение избранного президента в Twitter о том, что уходящий глава ЦРУ Джон Бреннан, возможно, был причастен к утечке доклада о якобы наличии у России компромата на избранного президента.
В марте 2016 года Anonymous объявила "тотальную войну" Трампу. "Нам надо атаковать его сайты, исследовать и узнать, что он скрывает от общественности. Мы должны полностью разрушить его кампанию и подорвать его имидж", — заявили хакеры. Позже они взломали сайт Trump Towers, а также опубликовали номер сотового телефона миллиардера и номер его карточки социального страхования.