Добро пожаловать в Соединенные Штаты России: соцсети об инаугурации Трампа

Автор фото: Андрей Дорожный

"ДП" посмотрел, что пишут в соцсетях за несколько часов до церемонии инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа.

Через несколько часов в США состоится церемония инаугурации 45-го президента Америки. Накануне в Вашингтоне состоялся концерт в честь предстоящей церемонии. На мероприятии выступили звезды кантри-музыки и сам избранный президент Дональд Трамп. Завершением церемонии стал фейерверк - по задумке огни фейерверка должны были сложиться в аббревиатуру USA (США), правда, что-то пошло не так - последняя буква в итоге больше напомнила R. А вся надпись читалась как USR. Пользователи соцсетей тут же придумали расшифровку получившейся аббревиатуры - United States of Russia (соединенные штаты России) и принялись шутить над тем, что теперь российские хакеры взломали даже салют.  
"Только мне показалось, что А больше похожа на R? Добро пожаловать в соединенные Штаты России!"
"Приятно знать, что я не одна, кто увидел USR вместо USA. Соединенные Штаты России".
Не могу поверить, что этот день настал. Добро пожаловать в Соединенные Штаты России".
"Соединенные Штаты Амер... России"
Вслед за американскими завсегдатаями соцсетей шутить над появившейся в небе надписью начали и пользователи Рунета.
Шутки про связь с Россией преследуют Трампа уже давно, не обошлось без них и когда он только сел за написание инаугурационной речи и сообщил об этом в Twitter. Тогда пользователи тут же начали фантазировать над тем, что же именно напишет Дональд Трамп. Одной из самых популярных тут же стала шутливая версия о том, что избранный президент пишет письмо Владимиру Путину.
"Дорогой Владимир. План сработал отлично. Сначала мы взяли Белый дом, а теперь возьмем Берлин. Привет Саше и Маше. Мне пора писать в "Твиттер". Дональд".
"Пишу инаугуарационную речь? Трампу не стоит так скромничать по поводу своего скетча - В. Путин должен гордиться".
"Дорогой Путти, думаю о тебе в этот важный момент своей жизни. С любовью, Дональд".
А незадолго до начала концерта, посвященного церемонии инаугурации, в Сети начали шутить и над тем, как могла бы выглядеть поездка в Вашингтон Владимира Путина и Дональда Трампа: