Неизменное почтение

Москва. "Пройдите, пожалуйста, в жопу. Примите уверения в нашем неизменном почтении", — ответил журналистам пресс–секретарь "Роснефти" на вопрос о мигалке автомобиля Игоря Сечина.

Ostap Karmodi facebook.com/karmodi

Думаю, после сегодняшнего Леонтьев должен пойти на повышение. На его фоне Песков с этими вялыми "мне ничего не известно" явно не соответствует должности пресс–секретаря главы сверхдержавы.
P.S. Мне тут указывают, что это не обязательно повышение. Не исключено. Возможно, глава сверхдержавы эту фразу по 3 раза в день слышит...

Rovego rovego.livejournal.com

Когда я работал пресс–секретарем и специалистом по связям с общественностью в крупной компании, ее глава прямо мне сказал, что у меня есть полномочия "посылать журналистов в жопу". Впрочем, человек был очень резкий и самобытный... Но я не воспользовался этим предложением ни разу. Не знаю, как руководство "Роснефти" отнесется к таким формулировкам... Леонтьева. Может, тоже благосклонно. В конце концов, он все правильно сказал. Проявил профессионализм...
На мой взгляд, пресс–секретарю в нынешних условиях ни этика, ни мораль, ни логика не нужны. Он должен гнуть свою линию, при необходимости посылая всех.

Kashin ?Kashin ?Kashin twitter.com/KSHN

Пресс–релизы компании впредь будут представлять собой лист А4, в который высморкались...

Екатерина Нальская facebook.com/enalskaya

Журналисты, конечно, разные бывают, мягко говоря. Иных тоже хочется отправить куда подальше. Но подобное хамство от пресс–секретаря госкомпании — это уже перебор, который, впрочем, наглядно демонстрирует общее отношение нынешних власть имущих к своему народу.

Сергей Сопко facebook.com/SergeySopko

Михаил Владимирович сделал то, о чем хоть раз в жизни мечтал каждый пресс–секретарь.

Александр Смолей facebook.com/avsmoley

Это случайно сформулированный им (Леонтьевым) ключевой тезис российской политики последних лет. Прямо–таки программа действий власти! В этих словах — все, в том числе их отношение к обычным людям.

Dmitry Gudkov facebook.com/dgudkov

Забавно на этом фоне читать декларацию американских журналистов, предъявленную Трампу: как они будут с ним общаться на своих условиях. Не жили они в богоспасаемой России...
А в общем, Леонтьев, конечно, оракул наших дней. Отлил в гранит то, что никак не отваживались сформулировать все его многочисленные госколлеги. На этом можно, пожалуй, опустить занавес над трагедией "Российские СМИ в эпоху Владимира Путина".