Медведев призвал не обольщаться отменой санкций и ценами на нефть

Автор фото: Дмитрий Астахов/ТАСС

  

Санкции Запада против России и низкие цены на энергоресурсы сохранятся в среднесрочной перспективе, констатировал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, 19 января открывая заседание правительства РФ. Он также поставил перед членами правительства задачу перейти от адаптации экономики к внешним рискам к устойчивому росту.
"Постараться придать этому развитию хорошую динамику вопреки тому, что прежние негативные факторы — санкции и относительно невысокие цены на энергоресурсы — все еще сохраняются, и не надо обольщаться — скорее всего, сохранятся в среднесрочной перспективе. Мы, во всяком случае, с вами будем исходить из консервативного прогноза", — приводит слова премьера РИА Новости.
Глава правительства также отметил, что необходимо выполнить взятые на себя социальные обязательства, а также обеспечить рост экономики. Медведев напомнил, что обсудил проект перечня мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития в 2017 году. Он добавил, что ждет этот документ, предполагающий меры дополнительной поддержки отдельным секторам экономики, на подпись до конца недели, сообщает ТАСС.