"Лента" откроет в Москве 36 супермаркетов на месте бывших кинотеатров

Автор фото: Ермохин Сергей

Сеть "Лента" подписала соглашение с ООО "Эдисонэнерго", входящим в состав девелоперской компании ADG Group об открытии 36 магазинов на территории бывших московских кинотеатров. В течение ближайших 3 лет ретейлер планирует нарастить сеть супермаркетов в Москве до 100 объектов.

Торговая сеть "Лента" и девелоперская компания ADG Group подписали контракт на аренду 36 супермаркетов в Москве. ADG Group реализует проект по созданию сети районных центров в жилых районах Москвы. Соглашение с торговой сетью включает в себя аренду 36 помещений для супермаркетов "Лента", которые станут частью этих будущих центров. Объекты будут созданы на месте устаревших московских кинотеатров, говорится в сообщении компании "Лента".
Первые супермаркеты, арендованные у ADG Group в рамках этого соглашения, откроются в конце 2018 года, остальные магазины начнут работу в 2019 году. Общая площадь арендованных помещений составит около 47 тыс. м2. Контракт заключен в российских рублях сроком на 15 лет. Общая площадь магазинов будет варьироваться от 740 до 1,8 тыс. м2.
"Мы довольны результатами наших 36 супермаркетов, работающих сегодня в столице. "Лента" наращивает темпы развития этого формата, и соглашение с ADG Group подтверждает наши усилия в этом направлении, добавляя на карту еще 36 магазинов в привлекательных локациях с высоким трафиком, - комментирует генеральный директор "Ленты" Ян Дюннинг. - Мы придерживаемся четкого плана, в рамках которого продолжим работу над открытием магазинов, ставя перед собой цель сформировать в Москве сеть из свыше 100 супермаркетов в течение ближайших 3 лет".