В США госпитализирован экс-президент Джордж Буш-старший

Автор фото: Global Look Press

В Техасе госпитализирован бывший президент США Джордж Буш-старший. По предварительным данным, его состояние оценивается как стабильное.

Джордж Буш-старший госпитализирован в методистский госпиталь при Техасском медицинском центре. Причины его госпитализации пока неизвестны. Однако представитель Буша-старшего Джин Беккер отметил, что состояние бывшего американского президента оценивается как стабильное, передает РБК со ссылкой на KHOU 11 News.
Также уточняется, что если состояние политика не ухудшится, то его могут выписать в течение ближайших дней.
Джорджу Бушу-старшему сейчас 92 года. Это уже не первый случай его госпитализации за последнее время. Летом 2015 года он оказался в больнице с переломом шейного позвонка, несколькими годами ранее врачи диагностировали у политика тяжелый бронхит. Помимо этого, Джордж Буш-старший страдает болезнью Паркинсона, он может передвигаться только в инвалидном кресле.
Сегодня Джордж Буш-старший является самым пожилым из ныне живущих бывших глав США. Он был 41-м президентом США, руководившим страной с 1989 по 1993 год. Его сын, Джордж Буш-младший, стал 43-м президентом страны в 2001 году.