Угрожавшему водителю скорой мужчине в Петербурге предъявлено обвинение

 

Следственный комитет РФ предъявил обвинение в хулиганстве мужчине, который накануне вечером угрожал водителю скорой помощи в Петербурге. Речь идет о 45-летнем Самире Сеидове. О предъявлении ему обвинения сообщает ТАСС со ссылкой на Петербургский городской суд.
"Следователь Главного следственного управления СК РФ по Петербургу сегодня вышел в суд с ходатайством об аресте Сеидова. Ему предъявлено обвинение по статье 213 "Хулиганство" и статье 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", — сказала Дарья Лебедева, пресс-секретарь Петербургского городского суда.
Также сообщается, что сегодня вечером Куйбышевский районный суд Петербурга продлил Сеидову срок задержания и 20 января будет рассматриваться ходатайство об избрании ему меры пресечения.
Конфликт произошел вчера, 17 января, на Михайловской улице в Петербурге. По сведениям ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, машина скорой помощи зацепила "Мерседес", из которого затем вышли двое мужчин. У одного из них был в руках нож. Полицейские прекратили конфликт и задержали подозреваемого.