Подавляющая доля платы "Зенита" за Молло оформлена как бонусы

Автор фото: Global Look Press

Французский клуб "Сент-Этьен", заподозривший, что ему недоплатили при перепродаже "Крыльями Советов" футболиста Молло "Зениту", похоже, оказался прав. Большая часть трансферного договора между российскими клубами, 3 млн из 3,5 млн евро, оформлены как бонусы.

Львиную долю трансферного договора между "Зенитом" и "Крыльями Советов" по переходу полузащитника Йоана Молло составляют бонусы, пишет французское издание L'Equipe.
По его данным, трансфер обошелся "Зениту" в 500 тыс. евро, еще 3 млн евро были выплачены в качестве бонусов. Условия получения бонусов неизвестны.
Накануне французский клуб "Сент-Этьен" заявил, что собирается пожаловаться в ФИФА на небольшой размер отступных за футболиста. По договору клуб должен был получить 50% от его перепродажи. Руководство клуба заподозрило, что сумма трансфера была выше озвученной. Так, президент французского клуба предположил, что на самом деле она составила 3,2 млн евро, писало издание But Football Club.
Контракт с Молло заключен на 3,5 года. Зарплата футболиста в петербургском клубе, по словам главы совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрия Шляхтина, составит 1,5 млн евро в год.
В этом сезоне Молло провел за "Крылья" 12 матчей и забил пять голов.
Йоан Молло — воспитанник футбольного клуба "Монако". Дебютировал в команде 18 октября 2008 года в матче против "Ниццы". Выступал за молодежную сборную Франции.