Захарова назвала истерикой подборку высказываний Трампа, собранную CNN

Автор фото: Серебряков Дмитрий/ТАСС

По мнению Марии Захаровой, та подборка высказываний Дональда Трампа, которую сделал телеканал CNN, является истерикой. Она считает, что американские СМИ решили накануне инаугурации президента "отыгрывать в обратную сторону".

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировала подборку высказываний избранного президента США Дональда Трампа о России, которую представил в эфире телеканал CNN. В этой подборке новый американский лидер позволяет себе ряд крайне резких высказываний в адрес Москвы.
"СМИ: "Телеканал CNN опубликовал подборку фрагментов интервью избранного президента США Дональда Трампа, которое он давал до того, как вступил в президентскую гонку. Миллиардер, в частности, называл Россию самой большой проблемой для Вашингтона, а также выступал за введение санкций в отношении Москвы", - напоминает в своем Facebook Мария Захарова.
Она считает, что подобный ход со стороны американских СМИ указывает на "истерику" в стране. "У них уже истерика началась. Год крутили сюжеты о том, что Трамп "пророссийский президент". А теперь решили, что пора отыгрывать в обратную сторону. И так во всем", - резюмировала Мария Захарова.
В частности, в подборке CNN есть несколько фрагментов интервью Трампа различным СМИ. Так, в интервью Fox News от 24 марта 2014 года Трамп поддержал жесткое мнение бывшего кандидата в президенты от республиканцев Митта Ромни по России. В другом интервью Fox News в марте того же года Трамп сказал, что США могли навредить РФ с помощью экономических мер. А в интервью телеканалу NBC 14 марта 2014 года Трамп уже прямо призвал к введению санкций против России.