Порошенко попросил главу Китая Цзиньпина помочь Украине вернуть Крым

Автор фото: Администрация президента Украины

Петр Порошенко встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Во время переговоров украинский лидер попросил коллегу оказать содействие в восстановлении территориальной целостности, в частности вернуть Крым.

Президент Украины Петр Порошенко во время Всемирного экономического форума в Давосе встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Украинский лидер отметил, что в последнее время обе страны стремятся к плодотворному сотрудничеству.
Как сообщает пресс-служба президента Украины, "Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины и выбор украинского народа".
"Глава Украинского государства выразил надежду, что Китай будет способствовать мирному урегулированию ситуации на Донбассе и пресечению российской агрессии против Украины и восстановлению территориальной целостности Украины, включая Крым", — отмечается на сайте Порошенко.
Также уточняется, что стороны договорились и дальше сотрудничать ради "поддержания мира и стабильности как на региональном, так и на глобальном уровнях".