Порошенко пообещал встретиться с Трампом сразу после инаугурации 20 января

Автор фото: Global Look Press

Петр Порошенко заявил о планах встретиться с Дональдом Трампом сразу после его инаугурации, назначенной на 20 января. По признанию Порошенко, он стал одним из первых, кому Трамп позвонил после выборов.

Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Bloomberg, которое он дал в ходе Всемирного экономического форума в Давосе, заявил, что встретится с избранным президентом США Дональдом Трампом сразу после его инаугурации, назначенной на 20 января.
При этом украинский лидер особо подчеркнул, что он стал одним из первых президентов, кому Дональд Трамп позвонил сразу после выборов. "У нас был многообещающий диалог, и мы согласовали дату моего визита в Вашингтон сразу после инаугурации. Мы обсудим широкий круг вопросов", — сказал Порошенко.
При этом в администрации самого Трампа пока не давали никаких официальных комментариев относительно возможных встреч лидеров Украины и США.
Ранее Трамп неоднократно заявлял в ходе предвыборных выступлений, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о признании Крыма российской территорией. Он отмечал, что крымчане хотят быть с Россией, а не с Украиной.