"Манчестер Сити" предложил "Барселоне" за Месси рекордные 114 млн евро

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

"Манчестер Сити" предложил "Барселоне" за трансфер Лионеля Месси рекордную сумму — 114 млн евро. Если каталонцы согласятся, то этот трансфер самым дорогим в истории.

Главы "Манчестер Сити" и "Барселоны" обсудили возможность трансфера Лионеля Месси в английский клуб. "Манчестер Сити" готов заплатить за футболиста рекордные 114 млн евро. Если трансфер состоится, то он станет самым дорогим в истории футбола, пишет сегодня, 17 января, Sun.
На сегодняшний день рекорд принадлежит "Манчестер Юнайтед", который купил Поля Погба у "Ювентуса" за 105 млн евро летом 2016 года.
Пока что "Барселона" не сообщала, за какие деньги она готова расстаться с аргентинцем. Однако в его контракте указана сумма отступных в 250 млн евро. Ранее Месси звали в китайский клуб, в котором ему предлагали оклад в 500 млн евро, но от этого предложения футболист отказался.
Ранее Forbes представил рейтинг, в который вошли самые высокооплачиваемые знаменитости в возрасте до 30 лет. Лидером стала американская певица Тейлор Свифт, которая в 2016 году заработала $170 млн. Следом за ней идут участники группы One Direction, заработавшие в общей сложности $110 млн, а замыкает тройку лидеров игрок "Барселоны" Лионель Месси с заработком $81,5 млн.